Главная » 2019 » Август » 14 » На Дону определились сильнейшие дворовые футбольные команды
08:55
На Дону определились сильнейшие дворовые футбольные команды

Миллеровцы в числе лучших

Стали известны результаты финала областных соревнований Фестиваль детской дворовой футбольной лиги. На стадионе спортивной школы олимпийского резерва № 8 имени Виктора Понедельника за звание сильнейшей соревновались 24 команды области.

Победителями в возрастной группе до 12 лет стали юные футболисты из Багаевского района. В категории до 16 лет не было равных парням из Октябрьского района.

Самым ярким результатом стала победа команды из Миллеровского района в возрастной группе до 14 лет. Ребята именно этой категории примут участие в IV Всероссийском фестивале дворового спорта, который пройдет в Санкт-Петербурге в конце августа.

- В этом году соревнования, приуроченные к 80-летию Дня физкультурника, стали действительно масштабными. Так, в муниципальном и зональном этапах приняли участие более 1500 команд и 16 тысяч юных спортсменов из 55 муниципальных образований Ростовской области, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов

Напомним, в рамках развития детско-юношеского футбола на Дону и реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» правительством региона ежегодно организуется и проводится 34 турнира, включая традиционные соревнования среди сельских команд «Колосок» на кубок губернатора Ростовской области и «Кожаный мяч».